Карина Герасимова

Почему Катерина из "Грозы" Островского не видит другого выхода кроме смерти?

Екатерина Зябкина

Она испугалась грозы, а раньше считали, что гроза это значит "божья кара" приходит. Она испугалась. Она же грех совершила, влюбилась будучи замужней. И Кабанова ее очень достала. Говорила: " Надо ее закопать живьем, в наказанье" . Она же заставила побить ее. И Катерина не выдержала и умерла. Она же любила Бориса и мужа своего. Вообще тяжело объяснить