Павел Пронин

Область применения и предназначение бурильной установки УБШ - 208?

Пожалуйста более развернутым ответом т. к на экзамене отвечать...

Шавкат Шарипов

Бурение шпуров при проходке разрезных выработок и дегазации нижних слоев осуществляют с использованием модернизированной (переоборудованной) бурильной установки на пневмошинном ходу УБШ-208. Уборку руды из проходческого забоя осуществляют погрузочно-транспортным комплексом 2ПНБ-2 и 5ВС-15М или погрузочно-транспортной машиной с электрическим приводом типа ПД-8РВ.

Бурильная установка «УБШ-208»

Бурильная установка УБШ-208 предназначена для бурения крепких пород в выработках сечением более 6,7 м2.

Установка состоит из пневмоколесной ходовой тележки, маслостанции, двух манипуляторов с вращательно-ударными бурильными машинами типа ПК-50.

Она применяется на калийных рудниках для бурения карналлитовых пород. При этом производится переоборудование установок с монтажом на раме ходовой тележки дополнительной пневмомаслостанции и заменой пневмодвигателя механизма подачи.