Ев
Евгения

Провода для колонок SVEN HA-1410T

Доброго времени суток.
У меня есть вот такое вот колонки SVEN HA-1410T ( http://www.sven.fi/ru/catalog/active_acoustics/ha-1410t.htm ).
Старые провода к колонкам перевести не удалось, так как они вмурованы в стены. 🙂
Я слышал что можно подсоединить через обычный ПВС 2.5мм.
Но сильно ли я потеряю при этом качество?
Какие можно взять провода, чтобы не переплачивать ?

Мощность сателлитов по 35Вт.
Длинна 2 по 4-5 метра и 2 по 8-9 метра.

На счет длинны я понял. А если провода будут разные по сечению? (Допустим передние колонки одного, а у задних другого)

Вл
Владимир

Лучше взять коаксиального кабеля нужное количество метров и подключить. Он имеет большую помехоустойчивость.
Ну или тюльпаны взять и отрезать концы.

Виктор Ильин

Не заморачивайся )))))))) пвс2,5- это смотря какая мощность и длина, можно пвс 4 можно 6. Тут чем выше сечение тем меньше потери и тем меньше искажения. И ещё левый с правым в одной группе колонок делай одинаковой длины )))))

Екатерина

Для таких колонок вполне пойдет. При желании можно купить специальный акустический кабель,
иногда он продается в электротоварах, но чаще в магазинах радиодеталей, или в магазинах где
продается аппаратура класса HI-FI.