Дина

В чем заключалась общность условий, при которых устанавливались тоталитарные режимы в странах Европы?

Практическая работа № 15
Тема 3. Мир в межвоенный период

Тема урока: «Тоталитарные режимы в Европе» .

Se
Serega

Верования: Дорога к Раю:

- еврей Моше: Ветхий Завет: Рай есть, - где-то… : ВСЕ равны будут на Страшном Суде: Равенство всех евреев перед Б-гом, => иудаизм => нет наместников Б-жьих.
Критика: можно сказать по-иному: все евреи – богоизбранны… шовинизЪм, однако.
Практика ритуалов со свечами и преклонения перед положением звёзд = язычество…

- еврей иудей Иегошуа: реформатор иудаизма: христианство: ВСЕ равны будут на Страшном Суде =>Равенство всех народов перед Богом, => нет Богом избранных народов.
Критика: неск-ко божеств в одном лике, или многоликое одно божество = язычество, однако…
Плюс: интернационализм.
Минус: по сию пору ведутся диспуты – подставлять вторую щеку, или как?
- араб христианин Магомед: реформатор христианства: ислам:
Шариат= УК и ГК «в одном флаконе» =»Суровый закон, но зато он - Закон» - обязательный для ВСЕХ верных мусульман, любой верный имеет Право на справедливый Суд, - здесь и сейчас.
Имам или Совет старейшин (знатоков Шариата, есс-но) исполняют функцию судьи (по ВСЕМ ст УК и ГК) : => прямое провозглашение «Руководящей роли» церкви (ислама) над об-вом, гос-вом…
Плюс: ВСЕ мусульмане равны перед Судом Шариата, и «где-то там… на небесах» .
Смерть в бою – как почесть. Никаких диспутов.
Критика: запрещено изображение любого лица (см. критику христианства)
Минус: ВСЕ неверные – или рабы или мертвы… (вариант истинной богоизбранности…) .
Никаких диспутов с неверными – смерть неверным!

В наст время в/перечисленные европейские Религии имеют в своих рядах ортодоксов и массу реформаторов…
- социал - христианство: Великая французская революция: социализм =>

Церкви Национал - социализма:

- Муссолини, - скрипач, писатель, лётчик, учитель.
Вики: …главный редактор социалистической газеты "Аванти! ".
Незадолго до начала Первой мировой войны выступает с лекциями "Социализм сегодня и завтра", "От капитализма к социализму":
социал - шовинизм: первое в истории цивилизации фашистское гос-во.

- ефрейтор= фронтовик, скрипач, художник, вегетарианец, полиглот: реформатор социал – шовинизма
Вики: : «Программа 25 пунктов» : п. 24 «истоки нац соц-ма немецкого пролетариата – позитивное христианство» (аббаты Констан, Дюмениль, Эскирос) и …Дуче
=> национал-социализм

- Франко, - Вики: поклонник «Фаланги» (Социально-республиканского движения) и расстрелов.
Защитник церкви от левых и т. д.
Последователи: чёрные полковники, Пиночет, и орда полковников, к-рым никто не пишет.. .