Ир
Ирина

При тоталитарном режиме что появляется в стране? национализм, рассизм, или фашизм?!

Irinka Gosteva

Правый тоталитаризм:
1 30-е годы 20-го века Италия: фашизм, Германия: национал-социализм
2 приоритет - Нации, расы, этноса
3 идеологическая основа - Расизм, национализм, идеологические теории
4основополагающая идея - Естественное неравенство людей, народов, наций
5 доминирующие ценности - Националистические ценности

Левый тоталитаризм:
1 СССР: сталинизм (интернациональный социализм) Китай: маоизм
2 приоритет - Рабочего класса
3 идеологическая основа - Марксизм, материализм, экономический детерминизм
4 основополагающая идея - Равенство всех людей
5 доминирующие ценности - Классовые ценности

Евгений

все что угодно. в этом и особенность тоталитарного режима: куда "царь-батюшка" (по-совместительству наместник господа на Земле) поведет, так и будет.
При Пиночете, к примеру, был рассизм. При Гитлере фашизм и т. д.

Татьяна Коровкина

А другие - измы, где?;)

Та
Татьяна

фашизм, само собой

**
***анастасия ***

национализм наверное.