Екатерина Мирошниченко

Сколько стоит сделать визу в Украину (в гривнах желательно)? Кто делал недавно, или просто знает напишите пожалуйста.

Человек проживает в России, но хочет переехать на постоянное место жительство в Украину, сколько визу сделать стоить будет?

Динара

Виза в Украину
Для граждан России въезд в Украину - безвизовый.
Достаточно предъявить на границе общегражданский паспорт.

Необходимые документы для получения визы в Украину гражданам других государств
Загранпаспорт, срок действия которого истекает не менее чем через 6 месяцев после предполагаемого возвращения из страны. 1 заполненная анкета установленного образца. 1 фотография. Оригинал приглашения (гостевое, деловое или приглашение от украинской туристической компании) .

Срок оформления визы в Украину
От 1 до 7 дней

Стоимость визы в Украину
От $30 до $80 в зависимости от типа поездки.

Информация о посольстве Украины
www.poiskturov.ru/embases/ukrain

Александра Заренкова

Не нужна россиянину виза в Украину. Вне зависимости от цели поездки.

Ольга Коптелова

для граждан россии не надо визу. просто на таможне заполните бланк регистрации и все. Дается этот бланк на таможне. Если на поезде вам выдадут прямо в поезде, там и заполните. Копия бланка остается у вас, когда выезжайте обратно ее сдаете и все.