Кс
Ксюша

У кого есть информация по поводу того как сейчас наука и культура относится к тайной доктрине от Блаватской?

Александр

наука всегда одинаково относилась к любой эзотерической болтовне:
нет фактов - говорить не о чем. В топку!

Св
Светлана

Бабушку бесовскую тревожить, --
шабаш в интернете разводить.. .
Бесы "Тётю Блаву" любят тоже
любят с нею выпить, закусить
двинуть сгоряча по роже,
задушить,
задавить,
задавить....

Марина Шишкина

Не особо симпатизирует наука этой доктрине, так как у госпожи Блаватской много информации, противоречащей общепринятым научным догмам,

Шахло Хайдарова

Какая разница, как они к этому относятся. Главное, что об этом думаете Вы сами.

Дис Неизвестный

Лучше чем во времена Блаватской.
На этом сайте немало научных статей в рамках теософии
http://www.lomonosov.org/theosophy/theosophy550.html

Алексей Силаев

некчему там относиться .. тем более НАУКЕ ))
"тайная доктрина" - типичная беллетристика, расчитанная на СОВРЕМЕННОСТЬ (на то время когда была написана и издавалась изначально) ..
ну, может с точки зрения "история религий" наука на это как-то и смотрит .. или политология какая-нето ..

блаватская не ньютон же, и даже не дарвин, что бы на неё смотреть .. вы бы ещё спросили о научном взгляде на кастанеду или тарантино.

Андрей Соколиков

Сегодня нашел статью о том что ученые доказали что луна намного старше чем предполагали.
Поэтому постепенно постепенно все подтверждается. Но видно еще не время.