Анна Коромыслова

дайте ссылки на реальные факты существования Иисуса Христа, не упоминание помазанника, а именно того Иисуса того самого!?

опытные критики Христианства, говорят, что ни один из современников Иисуса ни чего не написал ни слова!
именно о Иисусе Христе!

Иосиф Флавий (37—100)
это подделка!
доказано!
не надо!

Ху
Хуй

Иосиф Флавий в "Иудейских древностях" говорит о казни Иакова, "брата Иисуса, которого называют Христом".
Там же: "...в это время был мудрый человек по имени Иисус. Его образ жизни был похвальным, и он славился своей добродетелью; и многие люди из иудеев и других народов стали его учениками. Пилат осудил его на распятие и смерть; однако те, кто стали его учениками, не отреклись от своего ученичества. Они рассказывали, будто он явился им на третий день после своего распятия и был живым. В соответствии с этим он-де и был мессия, о котором возвестили пророки... "

За этот фрагмент Ориген (1-я половина 3 века н. э. ) упрекает Флавия в том, что тот не считает Иисуса мессией.

Позже, в конце 3 - начале 4 века, с лёгкой руки переписчика-христианина в греческой рукописи этот отрывок выглядит так:

"В то время жил Иисус, мудрый человек, если вообще его можно назвать человеком. Он совершал вещи необыкновенные и был учителем людей, которые с радостью воспринимали правду. За ним пошло много иудеев, равно, как и язычников. Он и был Христом. А когда, по доносам знаменитейших наших людей, Пилат приговорил его к распятию на кресте, его прежние приверженцы не отвернулись от него. Ибо на третий день он снова явился им живой, что предсказывали божьи пророки, так же, как и многие другие поразительные вещи о нём. "

Наташенька Симакова

Не Флавий .
Тацит, римский историк, живший во второй половине I века н. э. , писал: «Христа, от имени которого происходит это название [христиане] , казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат» (Тацит Корнелий. Анналы. Малые произведения. Кн. 15. Гл. 44. Л. , 1970. Т. 1. С. 298).
В «Британской энциклопедии» приводятся упоминания об Иисусе Христе, встречающиеся в трудах ранних не христианских историков, и затем делается вывод: «Эти независимые сообщения доказывают, что в древние времена даже противники христианства никогда не сомневались в историчности Иисуса; впервые и без веских оснований его существование стало подвергаться сомнению некоторыми авторами в конце XVIII, в течение XIX и в начале XX веков» (The New Encyclopædia Britannica. Macropœdia. 1976. Т. 10. С. 145

А разве сама Библия не историческая книга? Со множеством родословных, конкретных дат и событий . Родословная От Адама до Христа. Кстати, сейчас археология восстанавливает исторические события по Библии.

Алена Киевская

Можно спорить до хрипоты... .
Но тех кто жил в те времена - не осталось... .
А написать можно все... .

Валерия Слышкова

Да нет ни одного документа! Нет. Конторы - были, записывали события.. . А такое "эпохальное" событие - обошли вниманием! "Чудеса" - не зафиксировали! Ай-ай...

Максим Суворов

1. посмотри в зеркало
2. посмотри на звездное небо
3. почитай священные писания

и подумай над вопросами кто я? откуда я пришел? куда я иду? в чем смысл жизни?

Ольга Середа

История о повешенном

@A
@ Angelochek @

Задача Бога не получить себе в адепты атеистов, а развить в их Душе "орган Веры" - поэтому "доказательств Бога" не будет.: (

Борис Гусаков

ты должен не знать, а верить ..
дело не в исусе
дело в тебе
ты хозяин своей жизни, а не исус ..
знающий - не верит, потому что знает
верущий - не знает, потому что верит
что важнее ..знать или верить

Marija Kartal

Почитай : Еськов "евангелие от Афрания".

Мария Баркова

Антон, вы в каком веке живете?
Даже ученые не смогут сказать всей правды, когда изучают кости вымерших животных и людей, эти кости находятся у них в руках даже, а вы хотите соединить ангельский мир с человеческим.. .
Вы сможете точно узнать правду. только тогда, когда умрете и станете - подобным ангелам, то есть не имеющим плоти, но только дух.
Дух питается Богом, то есть Телом Божьим, как это и было обещано.
Все духовные сущности, которые не отвергли Бога и живут Богом на том свете.

Наша Вера от Бога, а не от людей. мало ли, что говорят люди, у вас есть свое личное Я, свой Ум, и духовное будущее.
Вам выбирать. пока вы живой, люди могут говорить, что угодно, что их слушать?

Кристюша

Изучайте Слово Бога- Библию. Она исторически точна, в ней есть описание жизни Иисуса на земле и очевидцы этого.

Ал
Алексей

вот блять я, аха не ждали???

Ол
Ольга

Спрашивайте у тех, кто нашу эру назвал Христианской. Неужели Вы думаете, что летосчисление ведется от дня рождения какого-то мифического персонажа?