Елена Торопова

Почему лапша Роллтон такая вкусная и ее хочется постоянно?

Что они добавляют в приправу, почему эту лапшу хочется есть постоянно и бывает такое, что обычная нормальная еда кажется пресной и не вкусной. Какой химический состав они использует? что влияет на мозг и вкусовые рецепторы какой элемент таблицы Менделеева.

Анна Хлебородова

Скоро тебе будет не до вопросов- сначала мучение с язвой, потом и до рака недалеко. А там уж и земля.. .

в составе поганого роллтона есть страшные дряни, особо опасные для организма:
ГЛУТАМАТ НАТРИЯ - зарегистрирован в качестве пищевой добавки E621. В сочетании с витамином Е глутамат натрия вызывает оксидативное повреждение клеток животных, при этом также повреждая ДНК, что доказали опыты на крысах при дозах в 0,6 г/кг в течение 10 дней. Глутамат натрия обладает свойством усиливать вкус блюда. При попадании в организм он легко проникает в кровь, мозг и напрямую воздействует на мутацию генов отвечающих за вкусовые ощущения. При этом увеличивается чувствительность вкусовых сосочков языка и воздействует на организм по тому же принципу, что и наркотические средства, в результате нам кажется, что мы съели что-то совершенно потрясающее.

АДЖИТАЙДТ «АЙ+ДЖИ» - усилитель вкуса. При чрезмерном употреблении вызывает «синдром китайского ресторана» , также известный как синдром глутамата натрия — это набор симптомов, включающих в себя головную боль, покраснение лица, потоотделение. Существует точка зрения, что причиной синдрома является глутамат натрия, однако ряд проведенных научных исследований это опровергает. В ряде случаев возникают более серьёзные симптомы: воспаление горла, боль в груди, учащенное сердцебиение, одышка.

СТАБИЛИЗАТОР Е 412 - гуаровая камедь - эксперты ЕС обнаружили в ней недопустимое содержание диоксина и пентахлорофенола — токсичных веществ, способных не только нанести непоправимый вред здоровью, но и вызвать различные аномалии организма, искалечить и даже обезобразить человека (именно диоксином, по информации, был отравлен бывший президент Украины Виктор Ющенко)

Екатерина

В состав лапши и сопутствующих пакетиков.. .
Входит тиамин.. .
Он вызывает привыкание.. .
Так же тиамин добавляют в собаче-кошачьи кормы.. .
Пиво, чипсы, кириешки и прочую хрень...

Оксана Фоминова

просто надо отвыкать. я одно время тоже не могла без приправы кнор а теперь только соль и натуральные специи ем

Т*
Татьяна ***

Больше просто есть нечего, вот и все. Жены хорошей на Вас нет, чтобы Вам готовила.)

Сергей Апенин

Давайте не задумыватся об этом жить нужно не так что бы придержыватся безопасного жить нужно не до 100 лет и потом думать какая скучная была жизнь! жить тоже опасно! ххаха долбаебы сука бесит все вредно все!

Анна Разоренова

Вкус у вас какой то извращенный, мне от запаха этого ролтона блювать хочется, лучше жабу в рот чем ролтон

Ив
Иван

там приправы сродни наркотикам. я бы тоже эту лапшу только и ела работе например, но я интуитивно чувствую, что она ядовитая. туда добавляют вещество, с помощью которого китайцы делают огромные деньги. а когда будет язва- иди докажи, что это все из-за лапши.

Гуля Алюдинова

туда добавляют глюконат натрия е576 это усилитель вкуса пищевая добавка предназначена для усиления вкусовых ощущений