Ольга Дудова

Болеет земляника, подскажите пожалуйста!! ! Умирает на глазах! Нужна помощь людей

Я выращиваю землянику дома, все находятся в пол-литровых стаканах. Сначала росли на балконе, но как начало холодать занес их домой. Через время я начал замечать как края земляники начинают коричневеть, через некоторое время лист становится полностью коричневым и отмирает. Затем после отмирания листьев розетка разваливается и земляника погибает. Я уже не знаю что делать. Помогите пожалуйста, подскажите что делать или какие ей нужны удобрения, буду очень благодарен.

Сергей Сергеевич

Ей мало объема поллитра, все-таки корневая растет- это раз, во-2х- мало света, нужно досвечивать, в3-х- сухость воздуха- засыхает с краев листа, в 4-х- занесли в тепло и тут уж паутинному клещу раздолье, если были единичные экз, а на балконе они часто бывают, то сейчас в сухости и тепле развелись.
Попробуйте полить каким-нибудь стимулятором типа Энергена и проверить на наличие вредителей.

Екатeрина Иванова

Может быть дело в том, что Вы занесли её в квартиру, если на балконе было всё в порядке? Сухое тёплое помещение, может хуже стало освещение?

Лариса Колесник

попробуйте марганцовкой полить слабым раствором

Дм
Дмитрий

все что написали плюс ОБЯЗАТЕЛЬНО подсветку

Алена

Ко всему написанному : а какая земляника? Обычная или нейтрального дня?

*7
***брoдяга*** 777

Может залили, дома ее надо очень умеренно поливать. У вас емкости маленькие, корни видно до дна дошли. а на дне самая влага скапливается, корни задыхаются. Надо емкость не меньше 3 л. на дно дренаж 5 см.