Ольга Федосеева

Как избавится от начинающего целлюлита за 2 недели?

Через 2 недели позвали в баню, а там будут бывшие моего любимого, естественно хочется быть лучше, поэтому хотелось бы избавится от целлюлита, его пока не сильно видно, но все таки есть... Надо быть совершенной

Ев
Евгений

Массаж проделать за это время.

Раечка Рагимова

меньше жрать делать массаж

Юлия Жуковецкая

Все две недели бегом наматывать круги вокруг дома.

Вадим Бартенев

Прилетай ко мне, мой маленький человек!!! ) баню ну не знаю, сразу, а сауна Тебя ждёт !!!

Ирина Вадим

Это не страшно. В последнее время всё больше врачей соглашаются с таким мнением - что у женщины/девушки целлюлит это как раз признак здоровья её тела. Вот так вкратце. А на самом деле не переживайте сильно на эту тему, скорее всего ВЫ психологически себя "грузите", вот и сказывается отчасти на вашей внешности. Вывод: "Я лучшая !!!"

Сергей Танцаров

1. Питание.

Первым делом необходимо наладить именно его. Важно то, что вам нужно не просто меньше есть, а питаться правильно. Правильно это значит, что все потребности вашего организма в необходимых веществах должны быть удовлетворены. Проблема зачастую в том, что в современной повседневной пище найти витамины, необходимые нам достаточно проблематично. Именно поэтому многим из нас постоянно хочется есть. Мы вроде поели, но организм же не получил всего необходимого, и мы ощущаем это как чувство голода и опять принимаемся за ту же пустую пищу.

Хорошая новость состоит в том, что в продаже имеется огромное количество витаминов и минеральных комплексов по разным ценам. Разницы между ними особой нет, в основном она состоит в концентрации полезных веществ, т. е. более дорогие часто выходят на самом деле дешевле, если посчитать сколько таблеток необходимо съесть для получения определенного количества витаминов. Обязательно используйте витамины. Любые и столько сколько считаете нужным. Шанс получить гипервитаминоз призрачен, а вот ваш организм точно наградит Вас бодростью и чувством сытости, что позволит вам легче сократить потребление пустых каллорий.

Помните отличную поговорку: завтрак – себе, обед – пополам с другом, ужин – врагу. Она очень мудрая.

2. Физические нагрузки.

Кроме правильного питания для хорошего обмена веществ, а значит и успешного избавления от целлюлита, необходимы умеренные физические нагрузки. Умеренные – не значит легкие.

Во-первых, начните наконец таки делать зарядку. 10 минут с утра – это ничтожная цена за бодрость на весь оставшийся день и хорошее здоровье в дальнейшей жизни.

Во-вторых, займитесь чем-нибудь, что подразумевает хорошую физическую нагрузку. Таких занятий достаточно много, все они крайне полезны, выбирайте на свой вкус: танцы, плавание, катание на чем угодно от велосипеда до сноуборда, бег, йога, аэробика, просто тренажерный зал наконец.

Хорошая физическая нагрузка в течение дня будет способствовать ускорению обмена веществ, укреплению ваших мышц, улучшению кровообращения. А именно все это нам и нужно, чтобы успешно избавиться от целлюлита.

3. Массаж.

Да, это достаточно дорогое удовольствие, но стоит ли экономить на своем здоровье? Главное здесь – найти действительно хорошего специалиста, а для этого придется хорошенько поискать, поспрашивать у знакомых, перепробовать не одного мастера. Однако, хороший массаж – одно из самых действенных средств избавления от целлюлита, так что оно стоит. Также неплохо изучить различные способы самомассажа. Гугл Вам в помощь.

4. Баня и сауна.

Если вы любите баню, то здесь вы совместите приятное с полезным, а если нет – можно заменить ее контрастным душем. Обязательно после парилки необходимо обливаться холодной водой, именно этот контраст очень эффективен в борьбе с целлюлитом, т. к. резко усиливает кровообращение. Да и вообще, баня очень полезна для здоровья при регулярном и разумном посещении.

Так что, легкого пути нет. Все зависит только от Вас.

ОК
Олег Курнаев

Вакуумный массаж помогает )

Кс
Ксения

За две недели? К сожалению никак... Процесс довольно длительный... Но, судя по Вашей фотографии целлюлит начинается пока что только в Вашей фантазии)) ) Вряд ли его кто-то заметит. Так что смело в баню!!!