Игорь

Объясните доступным языком как проходят широта и долгота ???

Ирина Сапа

широта от запада к востоку.
долгота от севера к югу.

Ника Курганова

широта и долгота проходят, после непродолжительного лечения!

Давид Санадзе

Долгота сверху вниз, а широта поперек (в ширину)

Яна

Есть пестня - ребята 70-й широты - про север.

Шурик Московский

Широта - это когда обнимаешь дерево, а руки не сходятся, ну а долгота - это когда посылаешь кого по дальше и при этом указываешь жестом руки напровление и дальность ходьбы 🙂 в общем как то так.

Яночка

Перпендикулярно друг другу.