Ла
Лада

почему в капитализме все отношения упираются в деньги?

Galina Viktorova

Потому что капитализм основан на рыночных отношениях товар-деньги-товар.

Виктор Снигур

Капитализм развился в эпоху рационализма, буржуазии. Чего вы еще хотите от людей, мыслящих рационально?

Иван

Потому что основа любой экономики-собственность. При капитализме ведущую роль в экономике занимает частная собственность

Алексей Оболонков

Где Хрущёв со своим ебучим коммунизмом? Понаобещал и свалил. Приходиться жить в капитализме. Везде отношения упираются в деньги. Без денег человек просто хуйня.