Серега Храмов

Стоит ли наказывать за онанизм сына 12-ти лет?

Супер

Ни в коем случае! У него идут гормональные перемены. он сам не свой, как в водовороте, а вы еще наказывать! Пусть папа поговорит или к психологу без него сами сходите, плохого не посоветуют. Ну и спорт вам в руки - вымотается. отвлечется. переключится.

Иван Гришанов

я бы сделала вид что не замечаю!

Катя Данилова

Наказывать за то, что у него половое созревание началось? Онанизм прекратится, когда появится сексуальный партнер.

"Тот, кто говорит, что никогда не занимался онанизмом, до сих пор это делает. " З. Фрейд.

Ни
Нина

Если ваш ребенок мастурбирует, нужно сделать следующее:

1. Уберите дверь спальни. Уединение способствует мастурбации.

2. Следите за использованием туалета.

3. Уберите телевидение. Там нет ничего хорошего. Люди должны читать Библию или работать, а не смотреть Стар Трэк.

4. Следите за тем, что читает ребенок. Проверяйте все, что он приносит домой. Вставайте первым и вырезайте из газет рекламу нижнего белья. Обрезки сжигайте.

5. Будьте разборчивы в музыке, которую даете слушать детям. Тяжелую музыку слушать нельзя, даже если она считается христианской, потому что она направлена на то, чтобы разжечь сексуальные желания и призвать демонов в детские души.

6. Используйте телесные наказания. Не щадите розги! Даже запрещенная во многих местах, хорошая, смачная порка будет лучшим лекарством для нерадивых детей.

7. Купите приспособления против мастурбации. Президент Буш поставил перед Департаментом Религии задачу финансировать христианские компании, разрабатывающие антимастурбаторные устройства для девочек.

8. Понимайте язык своих детей. Сегодня дети используют множество терминов, означающих мастурбацию. Вы должны с ними ознакомиться. Любое сленговое слово - подозрительно. Будьте начеку!

9. Используйте научные способы определения мастурбаторного поведения: детекторы спермы и микроскоп.

10. Одевайте боксерские перчатки на детей, когда они ложатся спать. Боксерские перчатки невозможно снять и одеть без посторонней помощи, и вы можете спать спокойно.

- отсюда:

http://www.xakep.ru/post/15696/default.asp?print=true

)) Вот и ответ на вопрос, из пункта 6:

6. Используйте телесные наказания. Не щадите розги!

Evgenia Gronina

Нет. Надо сказать пацану - я все знаю все понимаю, у мальчиков "это" бывает поэтому чистые трусы лежат там то и там то....

Оленька Понасенкова

нет, это подростковое проявление (природа-матушка) . Только бы не затянулось...

Диана Базанова

это нормально, идет половое созревание, его аппарат начинает полноценно работать, вырабатывать, семя, если он изредка не будет этим заниматься, он частенько будет просыпаться в мокрых трусах;) ему просто мешает стояк и он (сын) его (стояк) расслабляет) а если вы отнесетесь к этому отрицательно, накажете его, это может оставить некий отпечаток. если будут проблемы он сам скажет или следите за его поведением, может (но не обязательно) надо самой подойти узнать.

Валентина

нельзя-насилие над личностью

Анастасия Елисеева

Обратитесь к сексологу и он вам даст исчерпывающий ответ...

Алексей Егоров

Нет конечно не в коем случае. Нужно просто спокойна с ним поговорить на эту тему.

@_
@bdull@ ___

Нет, никогда.
Но в то же время стоит объяснить сыну, что это за процесс, почему он так приятен, и что на самом деле потребуется от мальчика. Словом - показать, что ручное воздействие - это не совсем хорошо.
Сайт nepedik.ru вам в помощь.

Елена Соболева

да шалаву снимите ему вот и все. все желание дергать конец пройдет моментально.

Михаил Чухнин

Конечно же нет! Да и вообще на заостряйте на этом внимание .

Татьяна Кузнецова

я тоже обеими руками за розги. свою дочку регулярно деру до потери сознания. всем рекомендую