Zarina Kobulova

у меня попугай неразлучник, очень злой, кусается, ухи теребит, волоси с бороды вырывает, и тд. почему?

Елена Овчинникова

От того он и неразлучник . Ему пара нужна !

Светлана

ну не нравишься ты ему:)))) )
а так то да, ему пару надо

Юлия Мацнева

Возможно это несколько искаженное гнездовое поведение.
Для перевоспитания потребуется время и терпение. Во первых- не кричать (даже если больно) , крик попугай нередко воспринимает как одобрание "игры". При неправильном поведении лучше прекратить на время общение, отправить птицу в клетку (или отойти от клетки) . Иногда помогает обрыскивание из пулевизатора (но, естественно) в комнате должно быть тепло, без сквозняков.