Константин Ушкал

какой аккумулятор лучше всего купить на Toyota Caldina

1.8 литра 7а

Ольга Фролова

Минимум на 60ампер/часов

Ko
Kostya

бери "варту" 60А\Ч...

Ан
Анна

Вот чё за нард!! ! Хоть бы двигу указал! А так... НОВЫЙ!

На
Надежда

Аккумуляторная батарея является необходимым атрибутом каждого современного автомобиля. Она служит для запуска двигателя и обеспечения энергией всех потребителей при неработающей силовой установке.

Штатная аккумуляторная батарея, устанавливаемая на Toyota Caldina, не всегда выполняет возложенные на нее функции, особенно это становится заметно с понижением температуры окружающей среды до отметки -200 С. Поэтому специалисты рекомендуют, для нашего региона устанавливать на Toyota Caldina аккумуляторные батареи Европейского или Российского производства, которые дольше сохраняют рабочие параметры.

Штатная площадка под аккумуляторную батарею составляет 238 х 1129 х 203 мм, а ее емкость 55 А/ч не обеспечивает бесперебойность пусков в холодную погоду. Поэтому для обеспечения безопасности водителя и пассажиров, особенно на зимней трассе, следует установить аккумуляторную батарею большей емкости, но сходных размеров. Особенно это касается моделей с дизельными двигателями и моторами максимальной мощности, которые требуют большего количества энергии для гарантированного запуска.