Кристина Глинова

почему желтеет мирт. мирт пожелтел. листья опадают и местами чернеют. что делать? помогите

Дмитрий Шашков

Мирт плохо переносит сухость воздуха. У меня маленький еще. Тоже начал листики сбрасывать. Теперь зимует под пакетом. Листопад прекратился.

Ди
Дима

возможно подмерз

Мария Емельянова

Думаю чрезмерный полив и низкая температура в помещении, сократите полив ( в последующем поливайте теплой водой, корни это любят)

Аркадий Мешков

Это может быть вызвано недостаточным поливом или напротив - черезмерным поливом и избытком тепла. Пересушенное растение погрузите в воду, примерно на 15-20 минут, переувлажненное обязательно пересадите. Субстрат не должен пересыхать, поливать только отстоянной водой. Вода в поддоне недолжна застаиваться! В период активного роста опрыскивайте растение не реже 2 раз в день.