Александр Александров

Щенок помесь лабрадора, шарпея и дворянина, ей 3 мес. Можно ли держать такую собаку на улице?

Алексей Михалыч

Нужно! "Держи кошку в доме, а собаку во дворе".
Что бы собака не замёрзла, надо оборудовать тёплую будку с пологом и кормить хорошо.

Алексей

вам лучше знать, я даже представить не могу на кого похожа эта гремучая смесь

Ольга Кожевина

Зависит не от смеси пород, а от типа шерсти вашей собаки. Сами подумайте, сможет ли гладкошерстная собака пережить зиму в вольере? Конечно нет, а если имеется густой подшерсток, тогда можно поселить в тёплый вольер.

Ан
Анютка

Пока маленькая на зиму в дом, потом весной можно будет перевести на улицу к следующей зиме она будет уже взрослой и сможет адаптироваться и нормально пережить холода в вольере

Наталия Семенова

У меня немка! и живет на улице в вольере а ночью по двору бегает! правда до 3 месяцев держали в доме!

Вячеслав Cлавенко

как сказали выше, зависит не от того, какие породы были в предках, а от типа шерсти, мелкая собачка прекрасно сможет жить на улице, НО при условии хорошо развитого подшерстка и хотя бы ежедневного расчесывания (например тойпудель, померанский шпиц)

Владимир Сабуняк

На зиму и вообще когда холодно домой до года, а потом только в минус 25-30 домой в коридор ночевать.