Любовь Сироткина

Вопрос по Java играм...

..Давно не качал игры на телефон, залез в нет, игры все в архивах и разбиты на десятки файлов в непонятном формате, скинул на телефон, он тоже ни чего не понял) что нужно с ними делать, чтобы они становились нормальными? может прога какая нужна? кто знает подскажите плиз...

1. У меня не смартфон.
2. Я скачивал игры с этих же сайтов 7-8 месяцев назад и они шли просто одним jar файлом как и должно быть, которые спокойно шли на телефоне, а сейчас вместо этого WinRAR архив с десятками непонятных файлов не читаемого формата, и так во всех скачиваемых играх с разных сайтов, не только с тех, которыми раньше пользовался.

Мaрия Румянцeвa

Java файл он же jar это и есть архив по сути, и уточни что за телефон? многие смартфоны например Андроид не работают больше с явой поэтому и видят эти файлы как архивы