Алексей Сковпешков

По ошибке вытащил рычаг на сокете, как его установить обратно? сокет AM3

Рафаэль Губайдуллин

Как вытаскивал, так и засунь

Михаил Панов

при помощи сервисного центра) ) ставь новый сокет, ты его сломал)))

Ol
Oleg

Разогреваешь его до 1200 градусов по цельсию и вставляешь. работает как новенький) _))

Наталья Артёмова

Скорее всего придётся менять термопасту. . Снимайте радиатор с кулером.. Заодно разбертесь с рычагом.. Только без усилий, если не отстёгивается, значит что-то делаете не так..

Azamat Amanturov

Интересно, какое усилие нужно приложить, чтобы выдернуть гнутый рычаг.. . И не треснул ли сокет при этом. Сомневаюсь, что можно это советовать тебе с твоими возможностями, но попробую.
Снимается верхняя часть разъёма (я это делал при помощи двух часовых отвёрток и с усилием, гораздо меньшим, чтобы сломать тонкие стенки, цепляющиеся за выступы фиксаторов) . Порядок освобождения от фиксации показал на рисунке. При отжиме фиксаторов отвертка наклоняется в противоположную сторону от направления стрелки. Последние (7,8) фиксаторы освобождаются при одновременном отжатии двойных фиксаторов вверху рисунка. Затем кладётся рычаг и аккуратно защёлкивается снятая часть. Не забыть положить крайнюю часть рычага на выступающую часть справа внизу при установке "крышки".