Вениамин Крыжовник

обслуживает ли пациентов из московской области больница склифосовского? и как это происходит?

как это происходит? что нужно?

Олег Балакин

Экстренная госпитализация :

Доставка бригадами скорой медицинской помощи.
По направлению из поликлиник с нарядами филиалов скорой помощи.
Переводом из других лечебных учреждений.
Самостоятельное обращение самотёком.

Плановая госпитализация осуществляется:

по направлению Департамента здравоохранения города Москвы;
по талону на оказание высокотехнологичной медицинской помощи;
по направлению поликлиник, травматологических пунктов, женских консультаций;
по распоряжению главного врача института для оказания платных медицинских услуг;
по распоряжению главного врача института.

Шайдин Омаров

СКЛИФ это скорая помощь, могут доставить на вертолете с МКАДа, например. Из области - нет.