Ал
Алена

какой самый умный чел на земле

Наталья Пашко

На Ответах решил его поискать?

Катенька Петрова

Самый умный ТЫ! Да, да, да, вот ты, кто читает сейчас это сообщение, я тебе говорю:))

Realist

анатолий васерман

Константин Загаров

думаю- Вассерман!

Олечка Золина

Всё в этом мире относительно... для кого то самый умный, например, Леонардо да Винчи... для других - это Эйнштейн... Для третьих - Ньютон... Для четвёртых - это чемпион мира по шахматам Ананд... И вообще, надо сначала выяснить, по каким критериям выявить этого самого умного? Сейчас даже современная система IQ страдает многими недостатками и не может выявить явно самого умного, а вы хотите...

Олег Игнатов

Ответить однозначно невозможно. Самых умных много.
Конечно, можно привести примеры. Самые известные из них это, конечно следующие ребята.
1) Онотоле Вассерман
2) Гриша Перельман
3) Победитель конкурса "Самый умный" Антон Окороков, где ведущая Канделаки.
4) Кстати, она тоже самая умная, т. к. вести такой телепроект иначе невозможно.
5) Чубайс. Столько народу обманул и до сих пор не сидит.
6) Путин. Не посадил самых крупных жуликов и не посадит (недавний пример - Сердюков) . Примечание: Сердюка не причисляю к самым умным по причине его исключительной противности. Примечание 2: кроме Ходора, конечно, но там свои причины.
7) Ванька Ургант. Пока требовалось, держал для политкорректности русского болвана Светлакова, как появилась возможность - сразу избваился вместе с остальными нерусскими.
Можно найти ещё целую кучу умников. Просто надоело

Т. к. выбрать из них наиболее умного трудно, надо их собрть вместе и затавить их побороться. А лучше пусть подерутся. Кто набьёт всем морду, то и победитель. Если они все джентльмены, то, т. к. женщин бить нельзя, значит, самая умная - Тина Канделаки.

Екатерина Закатова

Зато теперь известен один из самых дурных.