Павел Титов

Почему грудничок (1 мес. ) на грудном вскармливание сначала кушал хорошо, а сейчас начал сильно срыгивать? Спасибо

Ее Е

Причин может быть несколько. И без осмотра ребёнка, беседой с его мамой и знания и других сведений из жизни и развития ребёнка точный ответ дать невозможно. Ребёнок может срыгивать, если при сосании заглатывает воздух или переедает - в этом случае нужно исключить нарушение техники прикладывания к груди, держать после кормления вертикально, не перекармливать. Срыгивания могут быть одним из проявлений раздражения центральной нервной системы (мы не знаем анамнеза - как протекала беременность и роды и т. д) - в этом случае помощь может оказать невролог (возможно, назначит УЗИ головы и. т. п) .
Если малыш срыгивает и при этом не набирает вес, то его нужно показать не только педиатру и неврологу, но и детскому хирургу - к возрасту 1-2 месяцев так может проявляться пилоростеноз - врождённое сужение пищевода.

Катя Катерина

перекорм. нынче пардон, сиськи у мамашек на 3-их хватит.

Альберт Пак

или много есть стал или может мама свое питание поменяла

Дмитрий Смирнов

Насколько ребенок за первый месяц прибавил в весе? -может быть Вы его перекармливаете.
Но если в весе не прибавил и сильно срыгивает-не исключается и хирургическая патология.
Надо обязательно показаться педиатру.