Олька Бурова

скажите, больно ли делать рентген маточных труб? кто что говорит, не знаю, кому верить

Гульсина Ашурова

Если есть спайки - никакого лечения нет, кроме удаления труб, так как внутри спаечного процесса нездоровая среда. Удаление труб и ЭКО. Я сейчас нетрезвое, уточни вопрос!

Наталья Шмыгалина

Если с введением контраста, может быть болезненно.

Белла Гусейнова

больно когда расширяют цервикальный канал и прокладку надо будет взять - кровить будет немного. А вся процедура идет 10 мин

Татьяна Ременюк

Конечно больно, но терпимо. Рентген маточных труб называется гистеросальпингография и сделать ее без введения контраста в трубы невозможно, так как на обычном рентгеновском снимке таза они не видны.

Maral

По моим ощущениям немного в самом начале а потом уже и нормально. пеленку надо взять точно.