Мария Фомичёва

Такса на выставке: встать в позу, показать зубы!

Как научить таксу по команде "встать в позу"?
Какие еще нужны команды для выставки кроме ⇧ «стоять» или «сидеть» ?
С какого возраста можно отправить таксу на выставку для получение °родословной?

Елка, получать мы будем нулевую родословную*нужна выставка и 3 оценки разных жюри не менее"Очень хорошо! "*
Команды стоять и сидеть нужны-прочитала в статье про выставочных такс.

Ра
Раяз

каша... .
родословная получается ВНЕ зависимости отвыставок. Она положена каждому породистому щенку.
стоять-сидеть на выставке не нужно.
на выставку можно с 4-х месяцев.
собаку учат стоять в стойке с месячного возраста. Есть целые сайты с картинками что да как. А еще лучше - найдите грамотного хендлера, который обучит и вас и вашу собаку.

Наталья ****

идеальный вариант обратиться к хендлеру, что бы он вам все показал и рассказал, это его специализация. а уж дальше решать вам, сможете сами так справляться с собакой или придется прибегать к его услугам и в дальнейшем.

Ru
Ruslan

не знаю как учить стоять, подозреваю что с раннего возраста и нудно (настойчиво) .

а можно узнать, а нулевка вам зачем? в разведение нельзя.. . просто попонтить? типа породистая? ну вы ж сами понимаете, что породистость под большим вопросом, т. к. предки неизвестны.. .

Спасибо, что написали, Вы сами то понимаете, что это будет ПОДЛОГ! Даже если все так, как вы написали.. . и все предки отлично известны, и вы даже докажете гентестами родство.. . родушка все равно будет липовая. Простите меня.. . я сегодня недобрая.

И еще Ника, из своего опыта. У Заводчиков есть такое понятие как РЕПУТАЦИЯ. Начиная профессиональную деятельность не гадьте самостоятельно себе ж ее. ВСЕ ВСЁ БУДУТ ЗНАТЬ, и шушукаться, а если, ну вот повезет вам, и чтот приличное будет получаться - этой липовой родухой вам в лицо тыкать будут.... всю жизнь вашу кинологическую.

Купите себе собаку с прозрачной родухой.. . и бридьте, тем более что настрой у вас есть.

Ирина Алмазова

нулевка - бесполезная бумажка с штампом " не для племенного разведения" . Зачем такая? Но дело ваше, конечно. Лучше всего позанимайтесь с хендлером, собак стойке обучают с младенчества, взрослую собаку новичек не отрингует. Команды сидеть и стоять не нужны.

Прибейтесь к любому кинологическому клубу, при них часто проводят ринговые тренировки, где хозяев как раз учат экспонировать собаку.

Виталик Львов

На выставку надо уже с родословной идти, как её получить спросите у заводчик. Так же паспорт с прививками.
Команды стоять и сидеть на выставке не нужны. Если собака куражная, то в позу будет сама вставать. А что бы она стояла с ней надо тренироваться дома. Или отдать хендлеру. Выставлять можно с паппи или юниоров.
Из команд нужно знать рядом, тихо и фу. Т. к. там шумно, нужно что бы она не кидалась в ринге и не кусалась. Надо научиться показывать зубы (это вам) , т. к. собака сама не может этого сделать.
Вообще обратитесь к заводчику или хендлеру по породе, они могут все подробно объяснить доступно. Можно просто так, то есть не выставляя собаку, сходить на выставку. Может оно вам и не надо.

Вас без родословной и паспорта никто на выставку не пустят. Не то, что бы оценки поставить. Сколько была на выставках - НИГДЕ не нужны были команды стоять, сидеть.

Alejandro

никакого сидеть там не надо, надо рядом и стоять, то же самое, что и ваше встать в позу, зубы показывают просто приподняв верхнюю губу и оттянув нижнюю

Замира Кушакова

Команда сидеть не нужна для выставок. Что бы правильно поставить собаку нужно знать анатомию породы. Зубы на мой взгляд самая легкая команда если собака не агрессивная. Еще нужно правильно показать собаку в движение ( для такс допускаются движения только рысью) . Если есть деньги лучше нанять профессионального хендлера знающего породу)))