Лена

Как настроить видеокарту?

На днях купил себе видеокарту ( NVIDIA geforce gts 450), начал её вставлять, комп сразу не увидел. В инструкции всё по-китайски, в прямом смысле. Два дня уже мучаюсь с ней, комп никак не видет, сам кулер на ней крутится. Подскажите, что можно сделать? Может материнка не совместима или ещё что-то???

на видеокарте есть для доп. питания, но в компе такого шнура нет.

Мария Солнцева

доп питание подключай если есть, второе в босе отключай встроенную

Анастасия Сидельская

Может блок питания не тянет, смотря на сколько вольт. и да там ещё от вдюхи должны отходить шнуры для дополнительного питания, они тоже играют важную роль для видеокарты.

Вадим Кузьмин

а производитель какой. . если нормальный. типа Асуса, МСI, Gygabyte, то надо смотреть на их сайтах. . а вообще-то прав Артем. . проверь правильность подключения. . подключил ли дополнительный шнур питания к плате. . если она не сайлент. .
а вообще комп включается с ней. . она чего нибудь показывает? да еще в БИОС посмотри настройки, если хочешь чтобы две краты было. . встроенная и дополнительная, то это надо указать..

Yy
Yyyyyy

Ну если сам не шариш то неси комп с видюхой к продавцу и потребуй инструкцию на русском. Он жестко обязан тебе ее дать по закону если заартачится скажи несу все это в роспотребнадзор. А так посмотри если есть на ней дополнительные разъемы для питания то надо подключить возможно через переходник и проверь соответствует ли блок питания мощности видюхи. Последний совет спроси у гугла, набери в гугле- NVIDIA geforce gts 450 инструкция на русском скачать