Татьяна Гребенникова

зачем нужно знать география своей страны?? ? Нужно 3 предложения

Оксана Третьюхина

Тебе и Русский не помешает подучить.

Gauda

В географии рассматриваются разные темы, в том числе и полезные ископаемые и природные ресурсы.

Зная их места и залежы, можно с пользой для экономики государста их использовать

А так же зная географию страны и климат разных поясов, можно стать подготовленным туристом-путишественником. Быть одетым по погоде и тд

ну и в целях безопасности не подходить к вулканам ))))))))) Знать опасные для жизни и здоровья местат и точки на карте, знать что такое прилив и отлив, что бы в случае отдыха на море смочь определить тот момент, когда надо начаться спасаться.

Да и элементарно суметь послушать прогноз погоды.

Хотябы понять что такое движется циклон. Что это и о чем речь вообще идет в телевизоре.

Алексей Годовасенко

география нужна для того что бы мы изучали планету климат знали где протекают разные реки моря и окены а так же географию важно знать для того что бы было легче запоминать по истории различные даты география это не просто предмет он может помочь вам реальной жизни это обязательный школьный предмет

Ирина Филимонова

чтоб не заблудится ричина 1

Сидор Квакин

География страны важна прежде всего для истории. В истории часто упоминаются не только даты, но и места, территории, на которых происходили важнейшие для страны сражения. А дальше сама.