Катя Токарчук

Что понимают под относительностью движения

Михаил Никитин

Ты в трамвае, ты сидишь не движешься, но трамвай едет движется, то есть ты движешься. то есть относительно зданий и прочего что не в трамвае, ты движешься.

Mamed Mamedov

Положение каждого тела в пространстве всегда рассматривается относительно других тел.
___

Тело может находиться в состоянии покоя относительно одного тела
и одновременно - в состоянии движения относительно другого тела.
Например, человек, сидящий в кресле летящего самолета,
находится в состоянии покоя относительно самолета,
но одновременно - в состоянии движения относительно земли.
И "виноваты" в этом разные системы отсчета!
В этом и состоит относительность движения.