Екатерина Потапова

Движения относительно друг другу?

На одной фотографии изображены автомобили на стоянке, на другой-колонна автомобилей на улице вовремя движения .Можно ли утверждать, что на обеих фотографиях автомобили покоятся друг относительно друга?

Татьяна ***

с большим натягом-можно.
натяг в том, что движущиеся автомобили должны двигаться с абсолютно одинаковымит скоростями.

Алексей Кулюсов

нет. в первом случае автомобиль может заезжать на стоянку, во втором даже в колонне автомобили могут изменять скорость и расстояние относительно друг друга