Марина Печинога

при движение катушек относительно друг друга...

при движение катушек относительно друг друга в одной из них возникает электрический ток, при условии что другая подключина к источнику тока. как называется данное явление?

вопрос поставлен не верно не у меня, а в тесте.

Ир
Ирина

электромагнитная индукция

Ситдекова Валерия

Называется Лень...

Елена Матюха

Называется то явление электромагнитной индукции, но у тебя вопрос поставлен неверно, условий недостаточно.

Рустам Юсупов

Черт его знает куда они движутся, может никак не называться, поставь вопрос грамотно!...Fear!!! Во первых это взаимоиндукция! А во вторых надо учить правильно формулировать вопрос!!!