Ев
Евгений

Расположение трубопроводов относительно друг друга (внутри)

На каком расстоянии от канализационного коллектора или подземной канализационной трубы, разрешается устанавливать стойку газовой трубы ?

Если не сложно то ссылку на документ...

Ольга Дмитриева

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20.11.2000 № 878 "Об утверждении Правил охраны газораспределительной сети" вдоль трасс наружных газопроводов устанавливается охранная зона - в виде территории, ограниченной условными линиями, проходящими на расстоянии 2 метров с каждой стороны от газопровода. Поэтому, монтировать газопровод возле канализационной линии, ближе чем 2 метра - нельзя...