Са
Сая

можно ли судить об умственных способностях иеговы, глядя на праваславных как его творения?

Нина

Сначала лучше порассуждать об умственных способностях тех, кто собирается судить об умственных способностях православных. Т.е. о себе подобных. Затем, ставши православным можно будет осмысленно (зная изнутри) порассуждать и об их мысленных способностях. Далее ...желание рассуждать о чьих способностях скорее всего пропадет.

Самат

Можно ли говорить об уме отца по его бестолковым детям? Особенно если дети толь пошли в садик?
Разве что только о его способностям к воспитанию

To
Toru

Глядя на православных,можно судить о их умственных способностях. При чем здесь Бог Иегова?

Di
Diana

Что за необходимость такая из общей каши вычленять отдельную крупинку!?))еще политую изрядно молоком?))

Станислав

а можно ли судить об умственных способностях того, кто решил, что он умнее собственного Создателя, и решил „порассуждать о Его умственных способностях”?!

Ан
Анна

Отличный Вопрос !!

О Боге судите по творениям его... )))

Посмотрите на Гундяя и Вам будет сразу понятно , какой и Бог... ))))

На
Надюшка

" Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. " (Экк 7:29)

Catherine

Бог дал жизнь всем людям. Законы и принципы для всех одинаковы и действенные, если их применять. И право выбора как поступать в этой жизни Он тоже дал, так как наделил нас свободой воли.
Поэтому делать выводы из того, как люди распоряжаются этой свободой можно только о них.

Катюшка

Разрешаю.
И я сужу о Вас по Вашему глупому вопросу.

Юл
Юлия

А судьи кто?

Ел
Елышева

Нельзя, если Вас вообще инересует чужое мнение.
Однако, межконфессиональный троллинг, это свежо!

Анастасия

Иегова не создавал православных, они сами стали православными

Оксана

можно было бы судить если бы у вас были умственные способности правильно и проницательно судить,а у вас к сожалению этого нет ..
Ибо мудрость мира сего есть безумие(с)

Lion

Если у вас будет ребенок и он сделает какую-нибудь глупость, все люди должны сомневаться в ваших умственных способностях за ошибку вашего ребенка?
Все мы, православные и неправославные, творение Господа нашего, а значит его дети. Если мы, как дети, совершаем ошибки в жизни, это не значит что наш Отец глуп или Он должет от нас отречься и перестать любить нас....

Айсулуу

Вопервых-иегова не личность. А олицетворенная сущьность. Каждая буква несет смысл самогот этого слова.
А что косается по библии: Не один герой романа и в литературном издании.Никогда не станет УМНЕЕ И СПРАВЕЛИВЕЕ автора..

Алексей

Второзаконие 32:4,5: "Он — Скала, его дела совершенны, и все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, он праведен и честен. Они же поступают мерзко, они не его дети, и это только их вина. Испорченное и развращённое поколение"!