Наталья Сухова

Переходный возраст или нарушение умственных способностей.

Хотелось бы услышать мнение людей.
Каких-то три года назад я был не особо умным мальчишкой и у меня была небольшая проблема - из-за врожденного отсутствия памяти (например, спустя час я забуду 99% важной информации, могу начать говорить фразу и запнуться на середине - не вспомнить о чем рассказывал) я отвратительно вел общение с другими индивидами.
Представьте простую ситуацию - диалог парня с девушкой в котором я не волновался, не нервничал - так случайный разговор, в нем затрагивалась банальная тема армии, а именно как плохо быть парнем - либо служба, либо военка, либо откос.. . В середине дискуссии я спросил у нее как она в свои 18 лет все еще не служит. Она посчитала что я шучу.. . И улыбаясь ответила на мой вопрос что ее откосил отец генерал и мы продолжили общаться.
Были моменты когда я просто боялся уже разговаривать (боялся и не разговаривал - разные вещи) , просто не мог вести беседу без вовлечения себя в тему. А если вы знаете - далеко не всегда приходится разговаривать про то в чем ты силен или что тебе нравится. Но без этого отношения ведь нельзя строить.

Сейчас прошло три года, за которые очень многое поменялось - я уехал учиться в столицу нашей родины в один из престижных вузов и стал более общителен, умен. Но моя проблема всегда со мной, да она идет на спад, однако все-равно мешает мне жить. Изменилась разве что скорость понимания того что я говорю ерунду.. . И копаясь в своем прошлом я нахожу все больше эпизодов в которых являлся полнейшим идиотом и не понимал этого.

Марина

Интересно как при памяти в 1% вы поступили в престижный ВУЗ?
Загадка природы-)

Ал
Алексей

На это лучше может ответить врач. А что б не забывать что либо, советую вести дневник, вообщем записывать все, от мыслей до происшествий.

Вероника

Класс а вопрсо в чем?

Се
Сергей

это крыша едет, если не ошибаюсь, это называется дизлексия, психиатор поможет, помоему это довольно успегно лечится

Ga
Galka

Проверьте показатели крови, отклонения от средней нормы. Нормализация продуктами питания...

На
Наталья

Это к специалистам, за память отвечают определённые участки мозга.