Риита Радикова

потерян нательный крестик. в больницё.что делать

Дима Павлов

написать объявление и повесть в больнице

мол потерян крестик верните или я за себя неотвечаю )))

Eкатерина Cтепанова

повесится, что еще остается делать

Вероника Лукьянова

Исх. 20:4, 5: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель»

Екатерина Голованова

Слава Богу!... Нигде в Библии не написано, что такое подобное надо на себе носить...

Таня Хиль

В храме купить новый и освятить, если это так важно для Вас.
Леонид Футерман очень красиво ответил про душу, поддерживаю.

Вася

Крестик - это символ веры, а не сама вера. Может быть, ваш крестик найдет какой-нибудь больной, который решит, что Господь "подкинул" ему этот символ веры, чтобы укрепить веру этого человека в свое исцеление. А вы можете купить себе новый крестик и молиться о том, чтобы ваш потерянный крестик попал по назначению, потому что НЕТ НИЧЕГО СЛУЧАЙНОГО В ЖИЗНИ ИБО НА ВСЕ ЕСТЬ ВОЛЯ ГОСПОДА НАШЕГО.

Дмитрий Хороший

Купить новый! Главное не терять Крест в сердце, если он конечно есть....

Ирина Гамзаева

Главное не потерять душу свою а все остальное приложится.

Alexandra Kuznecova

Иду к попу исповедоваться за бабки...

Андрей Додонов

На парт собрание в церковь, с повинной, и ждать вердикта сверху....

Just-Do It

Клизму три раза в день.

Виктор Филин

Идти в морг за справкой!:)

Ольга Федорова

Вас отлучат за безответственность и упование на врачей, а не на боженьку

Геннадий

всё зависит от материала, из которого он сделан

Алевтина =)

Это знак . не надо его искать.

Наталья Шмыгалина

У каждого православного, по-хорошему, должен быть духовник - тот священник, которому Вы доверяете, с которым советуетесь, которому исповедуетесь.
Вам самое правильное - посоветоваться с ним. И следовать его указаниям.
Лично я считаю, что вообще традиция ношения нательных крестиков - это уступка Православной Церкви пережиткам язычества: ну, не по себе мирянам, не имея амулета-оберега - так пусть носят Распятие, а не ладанку с жабьими костями.. .Но знал я и православного священника, крайне ревностно относившегося к наличию этого атрибута и не допускавшим при его отсутствии до исповеди и причастия.
Если духовника у Вас нет - то подойдите к любому православному священнику, потом независимо от него к другому, третьему - и решите для себя, который из них впредь будет Вашим духовником (возможно, сам об этом не зная) .

Здесь советоваться - не самое правильное, поскольку велик риск нарваться на советчика, чьи воззрения не вполне согласуются с устоями православия. Раз речь идёт про нательный крестик - значит, Вы считаете себя православным?. .

А ответ Марии Владимировны мне кажется предельно правильным!

Анастасия Власова

Римлянам 1:25-"...кто заменил истину Бога ложью и поклонялся и совершал священное служение творению, а не Творцу, благословенному вовеки. Аминь. ".

Серёга Малышев

Подать в суд за оскорбление своих религиозных чувств на больницу. Наверняка какой-то доктор-атеист срезал его во время осмотра.

Ро
Роман

Я думаю, что не нужно впадать впанику. Сходите в церковь и возьмите новый освященный крестик.

Ольга Рослова

Не быть привязанным к вещам.

Александр Носов

Новый купить.

Boris Boyko

Купить новый и не накручивать себя всякими суевериями.