Серега Пак

Подходит ли крестик? в качестве нательного крестика если он

крестово окружной формы, на обороте нету надписи спаси и сохрани внизу нету черепа

распятие христа присуствует с двумя святыми по бокам

еще надписи возле святых мрох и iшань

Полина Попова

Крест на теле - это суеверие. Суе - напрасно + верие.
Суеверие в том, что нося его, ты как бы выполняешь заповедь всегда нести на себе крест.
Мало кто знает, но эти слова означают всегда быть готовым к смерти ради Христа. Ведь в те времена, римляне казнили всех через распятие на кресте.. . уже потом, когда церковь бюрократизировалась, начали использовать оккультный способ идентификации своего от чужого путем принуждения ношения крестика. Именно оккультный, потому что весь символизм, это оккультизм.

Вадим Андреев

Крестик - подходит. Череп на крестике - вовсе не должен присутствовать.