Елена Пеганова

могу ли я распроватизировать?

купили комнату, час это здание хотят сносить. комната приватизированная. могу ли я расприватизироваь ?

Минзифа Уланова

Да, можете. Только зачем?

Odilbek Khudaynazarov

квартира Вами куплена а не приватизирована. Следовательно Вы не имеете права передать квартиру муниципалитету.
Такое право только у тех кто получил квартиру в порядке приватизации (т. е. бесплатно передачи жилья в собственность)

Ответчик сказавшие" ДА", Вы колхоз, извините за прямоту.
Деприватизация - право ТОЛЬКО того кто получил жилье в порядке приватизации а не приобрел его по сделке купли-продажи.
Автор вопроса КУПИЛ комнату

Ваня Власов

Да. Это называется ДЕПРИВАТИЗИЦИЯ

Николай Васев

Нет.
Вы ее купили, а не приватизировали, поэтому и не можете.
Да и смысла нет.
В 2012 году изменились условия и нормы предоставления жилья взамен снесенного.
Поэтому ваш "финт ушами" даже, если и был бы осуществлен, то кроме как потраченного времени и денег ничего не принес бы.

Ол
Ольга

не знаю

Алексей

Можете, но право на повторную приватизацию вы теряете ...

Екатерина Никитина

Здания, подлежащие сносу, не деприватизируют. Охота государству разве обеспечивать потом жильем своих граждан!!!!)))))))))))))))))

Ка
Катя

Я знаю такой случай с 2-х комнатной квартирой. Распрватизировали по суду. У них все получилось: вместо одной 2-х комнатной получили 2-ку и 1-ку. Дело было в ЮЗАО Москвы. Но изначально их квартира была приватизирована, а ваша комната куплена. Так что вам положена только однокомнатная квартира и за лишние метры ещё и платить придется. Или где-нибудь в Тьму-Таракани предложат

Оля Суслова

Граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в государственную или муниципальную собственность, а соответствующие органы исполнительной власти, органы местного самоуправления или уполномоченные ими лица обязаны принять их в собственность и заключить договоры социального найма этих жилых помещений с этими гражданами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации,
чего боятся есть ст. 32 ЖК РФ её читай и ориентируйся как себя вести дальше.

Юл
Юлия

нет, не можете.