Дмитрий Ярмолюк

какой будет штраф если ехать на камазе с прицепом на котором нет тормозов

Андрей Комаров

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

Виолетта Массова

Пусть на машине не будет, а на прицепе обязательно. Хочешь чтобы сложился по дороге и не факт в сторону встречки. Решать тебе.

Елена

Если прицеп до 700кг и заводом изготовителем прицепа тормоза не предусмотрены то все ОК. Если они стоят и не работают - эксплуатация запрещена т. е. тебя тормознут до устранения неисправности

Читаем Таблица штрафов за нарушения ПДД 12.5 ч. 2Управление ТС с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза) , рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) штраф от 300 до 500 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков

Если дурака включишь мол все работало когда выезжал и гаец не сможет тебя подловить на вранье возможно договоришься что сейчас все сделаешь... .

Читаем в ПДД Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств Приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.02.2002 N 127,
от 14.12.2005 N 767, от 28.02.2006 N 109, от 16.02.2008 N 84,
от 24.02.2010 N 87, от 10.05.2010 N 316
Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 «Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки» .

1. Тормозные системы
1.1. Нормы эффективности торможения рабочей тормозной системы не соответствуют ГОСТу Р 51709-2001.
(п. 1.1 в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
1.2. Нарушена герметичность гидравлического тормозного привода.
1.3. Нарушение герметичности пневматического и пневмогидравлического тормозных приводов вызывает падение давления воздуха при неработающем двигателе на 0,05 МПа и более за 15 минут после полного приведения их в действие. Утечка сжатого воздуха из колесных тормозных камер.
1.4. Не действует манометр пневматического или пневмогидравлического тормозных приводов.
1.5. Стояночная тормозная система не обеспечивает неподвижное состояние:

транспортных средств с полной нагрузкой - на уклоне до 16 процентов включительно;
легковых автомобилей и автобусов в снаряженном состоянии - на уклоне до 23 процентов включительно;
грузовых автомобилей и автопоездов в снаряженном состоянии - на уклоне до 31 процента включительно.

Аленчик Капитонова

Езжай! мы ни кому не скажем:)

Вадим Царев

Штрафовать некого будет.

Валерия Чугунова

Каким образом гаец об этом узнает?

Дмитрий Меркулов

лишение жизни сроком навечно

Ирина Воротилина

судя по вопросу вы не профи. вам это делать опасно для жизни

Ал
Александра

Ну ты блин экстремал...