Юлия Зверева

На ваз 2110 на холодный воздух дует сильно. Ставишь на горячую обороты падают. Почему?

Дима Коломойцев

Сопротивление в радиаторе при проходе воздуха... не пробовал продуть радиатор печки... фильтр салона поменять....

Анвар Бикмухамедов

Радиатор печки забит. На холодную напрямую тянет, а на горячую через радиатор печки.

Игорь Попов

Теоретически при переключении на тепло в печке переключается заслонка воздухозабора либо помимо радиатора либо через него. Сквозь радиатор естественно сложнее продувать воздух - вот на моторчике нагрузка и увеличивается. Другой вопрос на сколько - если разница велика то возможно заслонка как-то не так переключается, а возможно радиатор какашками так сильно забит что воздух не проходит сквозь него....

Лариса ))))))))))

Когда дует на холод, заслонка направляет воздух мимо радиатора салона. Когда на тепло - направляет через радиатор.
Вероятно в машине нет фильтра салона и радиатор забился на столько, что даже обороты вентилятора падают.