Алексей Белый

Сколько видов животных населяют Замлю: а) 2млн. б) 3,5млн. в) 2,5млн. г) 4млн. б) 3,5млн. в) 2,5млн. г) 4млн.

Кристина

Животный мир с его неописуемым разнообразием размеров, форм, строения, окрасок, образа жизни множества загадочных существ изучен до сих пор недостаточно. Правда, ученые уже насчитывают около 80 тыс. видов моллюсков, 27 тыс. паукообразных, 20 тыс. ракообразных, 18 тыс. рыб, 15 тыс. червей, по 5 тыс. иглокожих и губок, 4 тыс. рептилий и т. д. Тем не менее ни один ученый-зоолог не сможет дать точный ответ на простой вопрос: а сколько же всего видов животных, больших и маленьких, составляют фауну нашей планеты?

(G
((Muzaffar Gapparov))

3.5млн это точно.. . мне этот вопрос в билете на экзамене попался )))