Марина Мастяева

Кто подскажет название книги?

Автора не знаю, название произведения тоже.
Суть там такая: купцы приезжают в деревню, и тамошним аборигенам продают золото, потом через время опять приезжают, а аборигены золото не покупают. Ну купцы интересуются: "Почему? ", на что ответ получают: "А зачем? Нам больше не надо. Детишкам для игр хватает. Коровам в носы кольца вставили".
Давно, одни люди подсказывали, что это якобы Алексей Толстой и называется произведение "Деревня дураков"
Но поиске по данной информации оказались безуспешными.

Юрчик Никитин

Это Лев Николаич Толстой и сказка называется полностью "СКАЗКА ОБ ИВАНЕ-ДУРАКЕ И ЕГО ДВУХ БРАТЬЯХ: СЕМЕНЕ-ВОИНЕ И ТАРАСЕ-БРЮХАНЕ, И НЕМОЙ СЕСТРЕ МАЛАНЬЕ, И О СТАРОМ ДЬЯВОЛЕ И ТРЕХ ЧЕРТЕНЯТАХ"
http://www.rvb.ru/tolstoy/01text/vol_10/01text/0254.htm
Ссылка прямо на текст сказки. Никаких вирусов - я людей не кидаю.