Артур Нагай

Хочу съездить в сентябре на отдых в Египет. Очень хочу увидеть пирамидам. Подскажите, каков а сейчас обстановка

Angel S

Редкий турист доедет до Северного Синая... .

А если серьезно - спокойно все и на побережье Красного моря (не только в отелях; ) ), и в Каире, и в Луксоре. Экскурсии по основным маршрутам проводятся регулярно.

Имран Ахмадов

Там сейчас тихо, на границе всё спокойно.

Екатерина

Обстановка нормальная... пирамиды на месте... еще не разобрали на камушки

Руслан Зайцев

всё нормуль но из отеля ни нагойи если собрались в экскурсию то минимум 5 8 человек оборигены если не зае то бомбанут

П!
Просто !!! Душа !!!

Знакомые ездили в августе, экскурсии к пирамидам есть, с охраной на бронетранспортере.

Елена Моисеева

Сообщение украинского МИДА от 09.08.2012. Не думаю, что для России есть какие-то отличия

Министерство иностранных дел Украины рекомендует воздержаться от туристических поездок в египетские города Каир, Александрия, Асуан, Луксор, Таба, а также в города Порт-Саид, Суэц, Эль-Ариш, Рафих и регион Северного Синая.

Как сообщает пресс-служба МИД Украины, в Египте растет количество случаев неконтролируемой агрессии.

В связи с этим украинцам, которые отдыхают в курортном городе Хургада, рекомендуется не покидать территорию отеля и воздержаться от неорганизованных поездок в город и за его пределы. Гражданам, которые отдыхают в курортном городе Шарм эль-Шейх, МИД советует воздержаться от поездок по Южному Синаю и в направлении города Таба.

"Всем украинцам, которые находятся в Египте, рекомендуется воздерживаться от посещения мест чрезмерного скопления людей, не участвовать в акциях протеста, демонстрациях и других мероприятиях, направленных на дестабилизацию ситуации в стране. Не рекомендуется вступать в споры с местным населением по вопросам, которые касаются политической ситуации в Египте, религиозных предпочтений, гендерного неравенства", - говорится в сообщении.

Кроме того, Министерство иностранных дел просит украинцев внимательно следить за сроками действия визы с целью избежания угрозы быть задержанным за нарушение визово-иммиграционного режима Египта.

Напомним, сегодня в Египте произошли новые столкновения между полицией и боевиками. На этой неделе египетская армия начала наступление против боевиков исламистских группировок. Решение о проведении военной операции было принято после того, как в воскресенье 16 пограничников погибли в ходе нападения боевиков на КПП на границе с Израилем. Президент Египта отстранил от должности главу разведки и главу провинции, где произошло нападение.

Алексей Буньков

Для отдыхающих в Египте сейчас все условия, вполне спокойно, все возвращаются полные приятных впечатлений. Но за пределы отеля все же самостоятельно не рекомендую выходить.