Сергей Боханов

хочу съездить с парнем в египет, мне 17 лет, а он совершеннолетний

Какие нужны документы (согласие и тд и тп) и можно ли меня оформить на него?? ? Знакомые говорят, что в России проблем не будет с выездом БЕЗ родителей, а в Египте могут оказаться... подскажите пожалуйста

Людмила Бароненкова

Ох, отрубят ему там голову.... А если серьезно, то нужно согласие обоих родителей на твоего парня, что доверяют ему тебя, оформленное у нотариуса. Вот в целом и всё. А египтян больше интересует, что у вас хрустит в кармане...

Денис Шапошников

В Египте точно проблем не будет. Проблема будет в России при выезде, если не будет доверенности от родителей.

Елена Румянцева

Там мусульманская страна. За прелюбодеяние...

На
Надюшка

Несовершеннолетний российский гражданин, выезжающий из Российской Федерации без сопровождения родителей, должен иметь при себе кроме заграничного паспорта нотариально оформленное согласие ( рекомендую оформить сразу несколько экземпляров) родителей на его выезд за границу с указанием срока выезда и государства (государств) , которое (которые) он намерен посетить. помимо этого стоит подготовить нотариально заверенный перевод этих документов на язык страны временного пребывания с проставлением апостиля.