Ирина Сабирова

ассерийцы впервые стали широко использовать в военном деле к

Екатерина Зябкина

Ассирийцы впервые в военном деле стали использовать катапульты.
Для разрушения вражеской крепости ассирийцы использовали таран.
Если путь войску преграждала река, ассирийцы надували кожаные мешки и на них переправлялись вплавь
Воины были вооружены мечами, топориками из твёрдого металла

Дмитрий Шашков

НЕ из твёрдого металла а из железа (по крайней мере так написано в учебнике