Ан
Анастасия

Не могу никак решить задачу помогите пожалуйста, намекните. Закон сохранения энергии

Тело массой 5 кг, лежащее на горизонтальной плоскости, соединено с вертикальной стеной недеформированной пружиной. Ось пружины горизонтальна, ее жесткость 100 Н/м, коэффициент трения между телом и плоскостью 0,4. Телу сообщают скорость 1 м/с, направленную вдоль оси пружины. Найдите максимальную деформацию (в см) пружины. g = 10 м/с2.

Ирина Крошкина

напиши полную энергию (потенциальная + кинетическая) в начальный момент и в конечный и приравняй их