Абдуллоев Олимжон

Демократия, плюрализм. Почему демократия невозможна без плюрализма? Подскажите пожалуйста, заранее благодарю

Константин Лабзин

Ну вот смотрите в США есть только демократы и республиканцы. По сути не различаются но все уверены что они разные.

Ve
Vesta

Без плюрализма-могила!

Вадим Терещенко

Демократия которую вы представляете себе не возможна в принципе.. . Потому что.

ДА
Денис Александрович

НО ТЫ Ж НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ТАКОЕ ДЕМОКРАТИЯ!
то есть, ты ставишь бессмысленный вопрос

Оксана Третьюхина

Один считает нормальным поступком плюнуть вам в лицо, а другой - в спину. Это и есть гарантия демократии прюлаизм

Валерий Угаров

Плюрализм- это общественное мнение свободных личностей посредством дискуссии. Разумеется общественное мнение более взвешенно нежели мнение одного диктатора. Плюрализм защищает от накопления власти отдельными людьми, стимулирует процессы вентиляции власти, и процессы самоуправления нижних слоев общества. Плюрализм невозможен без гласности и открытости, процессы демократизации общества останавливаются без плюрализма.

Искандар Акбаров

Демократия невозможна не только без плюрализма. Она невозможна в принципе.