Екатерина Смирнова

Любая другая религия кроме вашей, она от дьявола?

Если не поклоняешься Христу значит поклоняешься Антихристу.

Кирилл Кириллов

все религии от дьявола. от Бога только вера.

Светлана Мосина

у каждого она своя.... это и есть свобода выбора.. . пусть верят в то что хотят...

Юлия Козлова

само понятие "дьявол" уже подразумевает какую нить веру.
Практически во всех, особенно ближневосточных, есть этот "диалектический" персонаж - в противовес творцу. То есть изначально устанавливаются 2 ведущие "силы" и в этих рамках предлагается (чаще заставляется) думать всем.

Elena Elena

Странно сформулированный вопрос конечно.. . ну наверное стоит сказать что не одна религия мира не призывает воспринимать другие религие как "от дьявола". да и вообще от дьявола нет религии - есть культы вроде сатанизма и прочая ересь.

Сергей Нестеренко

Верования: Дорога к Раю:

- еврей Моше: Ветхий Завет: Рай есть, - где-то… : ВСЕ равны будут на Страшном Суде: Равенство всех евреев перед Б-гом, => иудаизм => нет наместников Б-жьих.
Критика: можно сказать по-иному: все евреи – богоизбранны… шовинизЪм, однако.
Практика ритуалов со свечами и преклонения перед положением звёзд = язычество…

- еврей иудей Иегошуа: реформатор иудаизма: христианство: ВСЕ равны будут на Страшном Суде =>Равенство всех народов перед Богом, => нет Богом избранных народов.
Критика: неск-ко божеств в одном лике, или многоликое одно божество = язычество, однако…

- араб христианин Магомед: реформатор христианства: ислам:
Шариат= УК и ГК «в одном флаконе» =»Суровый закон, но зато он - Закон» - обязательный для ВСЕХ верных мусульман, любой верный имеет Право на справедливый Суд, - здесь и сейчас.
Имам или Совет старейшин (знатоков Шариата, есс-но) исполняют функцию судьи (по ВСЕМ ст УК и ГК) : => прямое провозглашение «Руководящей роли» церкви (ислама) над об-вом, гос-вом…
Плюс: ВСЕ мусульмане равны перед Судом земным Шариата, и «где-то там… на небесах»
Критика: запрещено изображение любого лица (см. критику христианства)
Минус: ВСЕ неверные – или рабы или мертвы… (вариант истинной богоизбранности… )

В наст время в/перечисленные европейские Религии имеют в своих рядах ортодоксов и массу реформаторов…
- социал - христианство: Великая французская революция: социализм =>
Романтики интернационал - социализма :

Кабэ (братство + обобществление =К.) ;
Вейтлинг (отверженные люмпены = этически сентиментальный=К.) ;
Дезами, Пилло, Лаготьера (материалистический К.) ;
аббаты Констан, Дюмениль и Эскирос (религиозно-мистический К.) .
- Маркс: Творчески переработанные идеи своих предшественников, - издал под названием «Капитал» : научный Коммунизм = соц-изм для одного класса:
(Союз пролетариев Всех стран + власть одной Партии => историческая Неизбежность К.) => марксизм: Союз пролетариев = КомИнтерн.

ГенШтаб Германии творчески заслал в одном «флаконе» всевозможных оппозиционеров царскому Правительству.
Гениально (врага надо уважать) использовал историческую Возможность!
По причине исторической необходимости…

- ВИЛ творчески переработал Маркса (исторически Необходимо использовать любую историческую Возможность) => Октябрь.
Успешно реализовал историческую Возможность – экспортировал Революцию в Ср Азию и Кавказ.
Более того, совершил попытки экспорта революции в Европу: в Германию, 21, 23гг. , Венгрию. Через Польшу – поход Тухачевского. Но у ВИЛ были оппоненты – ортодоксы марксизма. Вот с ними (знатоками) расправился Сталин. Расстрелял руководство КомИнтерна, разогнал аппарат по лагерям. По причине исторической необходимости… =>ленинизм

- Мао реформатор ленинизма: босой крестьянин – движитель прогресса (по Вейтлингу) . В короткие сроки разобрался с ортодоксами (агентов Кремля, чисто по сталински…) => маоизм

- Пол Пот: реформатор маоизма: м/летка «с незамутнённым сознанием» - движитель прогресса цив => первое в истории цивилизации б/классовое об-во. Со знатоками - разобрался…

- Ким: пример абсолютной экономической изоляции /независимости от внешнего мира – скопировал у японцев эпохи мэйдзи – идея чучхе.

Арабский соц-м:
- Мухаммад Амин аль-Хусейни: чисто исламское интернациональное гос-во (есс-но, всемирное) …

Церкви Нац:

- Муссолини, - скрипач, писатель, лётчик, учитель. Вики: …главный редактор социалистической газеты "Аванти! ". Незадолго до начала Первой мировой войны выступает с лекциями "Социализм сегодня и завтра", "От капитализма к социализму": социал - шовинизм: первое в истории цив фашистское гос-во.

- ефрейтор= фронтовик, скрипач, художник, вегетарианец, полиглот: реформатор социал – шовинизма
Вики: : «Программа 25 пунктов» : п. 24 «истоки нац соц-ма немецкого пролетариата – позитивное христианство»
(аббаты Констан, Дюмениль, Эскирос) и …