Елена Насонова

любое ли преступление является проявлением асоциального поведения личности?

Serega Molot

Общество людей гуманным назвать можно весьма условно, лишь государственные институты могут оказать поддержку человеку, попавшему в сложную жизненную ситуацию.
Как правило выталкиваются, выживаются в никуда дети, старики, инвалиды, доверчивые граждане всех категорий, верящие в взаимное добро, семейные ценности, моральные принципы и прочие общечеловеческие установки для паразитирования жулья на лохах.
Таким образом, доведенный до отчаяния цинизмом окружающих человек берет в руки оружие и идет возвращать поруганную жульем честь, жулье умывается кровью и требует возмездия от общества, в котором комфортно существует.
Кто антисоциален- общество или т. н. "преступник"?
Если-бы общество было справедливым, не было-бы революций- т. е. массовых преступлений отчаявшихся людей.