Ирина Богданова

кем можно работать по специальности экономист-менеджер

Олег Захаркин

Экономистом. Финансовым менеджером. Финансист. Специалистом отдела долгосрочного стратегического планирования. Работать в отделе АХД. Бухгалтер, аудитор. Специалистам по кредитам в банке. Можно дорасти до управляющего, руководителя отдела, финансового директора компании..

Сергей

Специальность двойная. У меня такая же. Тут скорее вопрос в предпочтении, что ближе - быть управленцем, организатором со знанием экономики, или экономистом, счетоводом, человеком с циферками на бумажках с общим представлением об управлении компанией. Экономист экономисту рознь. В разных компаниях под экономистом понимается совершенно разные специалисты: где-то это именно человек, который работает с цифрами, где-то это буквально секретарь, который разбирается в экономических понятиях. В общем, спектр направлений широк. Опять же повторюсь - смотря что Вам ближе.
Менеджер-экономист: финансовый менеджер (как правило это работа с первичной документацией, сверками и прочим)
Экономист: работа с БДДР (бюджет движения денежных средств) , БДР (бюджет доходов и расходов) , это преимущественно работа со опытом работы в бухгалтерии
Экономист по планированию: работа с исходными данными - остатки готовой продукции, потребности для продажи, планирование производства продукции. Короче, в основном плановики нужны при производстве.