Иван

Самая сильная и духовная нация (кроме русских)?

Сергей А

Китайцы. Их много. Каждый шестой по ходу...

Камо Мовсисян

конечно евреи!
чьим богам все молятся?

кого 2000 лет не смогли лишить их религии и насильно крестить?

Екатерина Сайганова

а с каких пор пьянь и паскудники стали "сильной нацией " ???

Ольга Барышникова

Здесь даже споров быть не может, Япония-сама культурная и духовная страна, и русские даже рядом с японцами не могут стоять по своей духовности в кавычках

Вера

Индия

Mihail Bukov

евреи - они настолько духовны что между народами не числятся, тоесть стоят особняком :
9 С вершины скал вижу я его, и с холмов смотрю на него: вот, народ живет отдельно и между народами не числится.
10 Кто исчислит песок Иакова и число четвертой части Израиля? Да умрет душа моя смертью праведников, и да будет кончина моя, как их!
(Чис. 23:9,10)

Иван Маркин

"Пьянь и паскудники" это еще хорошие эпитеты по сравнению с теми, которыми награждают "фишерманов" во всем мире...

Татьяна Фишина

...та, что неотъемлемо молится в православных храмах!

Ксюша Сабор

русских не существует в природе....

Соня Петрова

а с чего русские то сильная ДУХОВНАЯ нация. уже упадочная и разложившаяся давно

Ольга Бессараб

Смешно но я русский атеист так что кроме русских это вы правельно нарисовали, скажем так, сильнее зла чем религии народ ещё не придумал. В японии есть религия но, чьтут они традиции и культуру нации. По числу верующих побеждает Индия ибо народу как тараканов, но по силе воздействия веры на 1 человека всех уделывают Мусульмане...

Роман

Чистая нация - это нонсенс, если бы народы не перемешивались, люди давно дегенерировали и вымерли.

Igor Sirbu

Вопрос имел бы смысл, если бы были конкретные критерии "силы и духовности" у нации.

Анастасия Калинина

Каждый кулик своё болото хвалит...

Сергей Семенков

Индусы. Так как в них тоже течет арийская кровь