Светлана Голубева

Если я сдавал ЕГЭ в июне 2012 года, поступил на бюджет в институт, но в декабре решил пойти в армию, т. к понял что сесси

к понял что сессию не сдам и весной отправят в армию, результаты ЕГЭ после армии будут действительны, смогу ли я поступить снова с этими же результатами в другой ВУЗ?

Хочу уйти в декабре, т. к если я уйду позже, то результаты егэ пропадают. Слышал что если выпускник был призван в армию для прохождения службы в год получения им сертификата ЕГЭ, то срок его действия продлевается на один год после окончания службы в армии.

Миша Маликов

Сертификат ЕГЭ действителен до 31 декабря года, следующего за годом сдачи экзамена. То есть сертификат 2012 года истекает в декабре 2013-го и может быть использован для поступления в вузы как 2012, так и в 2013 году.
в декабре 12 уйдешь в армию, в декабре 13 вернешься, а поступить сможешь только летом 14!!

Принцеса

Статья 15. Общие требования к организации образовательного процесса

4.3. Лицам, сдавшим единый государственный экзамен (далее - участники единого государственного экзамена) , выдается свидетельство о результатах единого государственного экзамена. Срок действия такого свидетельства истекает 31 декабря года, следующего за годом его получения.

То есть срок действия вашего свидетельства истекает 31 декабря 2013 года. Поступить с этим же свидетельством не успеете.

Елена

Нет поступить повторно вы уже не сможете. Но, вас могут восстановить в этом же ВУЗе.

David

да, сможешь, результаты ЕГЭ действуют 2 года, но напрасно ты покидаешь ВУЗ

Дмитрий

Результаты ЕГЭ действительны только в течение полутора лет после их сдачи.

Светлана

а почему бы не попробовать взять академ в связи с призывом в армию?